Дополнительная общеразвивающая образовательная программа в области музыкального искусства "Музыкальные инструменты"

Общеразвивающая программа дополнительного образования детей в области музыкального образования ориентирована на музыкальное эстетическое воспитание детей, развитие музыкальных способностей.

Важную роль в системе эстетического воспитания и музыкального образования призваны сыграть детские музыкальные школы и школы искусств, создаваемые в целях всестороннего развития способностей и склонностей учащихся, воспитания их общественной активности, и осуществления нравственного воспитания детей.

Основными задачами музыкальных школ являются:Хочу такой сайт

Формирование у детей любви и интереса к серьезному музыкальному искусству через волшебный мир звуков, понимание народного , классического и современного музыкального творчества, развитие музыкальных способностей, а также подготовка активных слушателей и пропагандистов музыки и эстетических знаний; подготавливать наиболее одаренных детей для поступления в соответствующие специальные учебные заведения.

Слушание, изучение и исполнение музыкальных произведений являются одним из средств музыкального воспитания, развивает у учащихся способность понимать художественную красоту музыки и тем самым стимулировать их стремление воспроизводить прекрасное, совершенствовать свои исполнительские навыки.

Общеразвивающая программа.docx (скачать)